ПОИСК ПО АВТО
0 Корзина
  • пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
Регистрация
08-01-2018

Автомобильный топливный фильтр

   Количества важных деталей в автомобиле не сосчитать. Здесь все работает по принципу одно подкрепляет другое. Обойтись без некоторых деталей возможно, но есть те, которые должны обязательно присутствовать.

   Топливо – это субстанция, которая приводит автомобиль в действие и дает старт процессу движения. Основная функция автомобиля и предназначение – это движение, без него это не более чем красивый кусок метала, а главное, абсолютно бесполезный. Именно поэтому советы по поводу качества топлива, которое вы заливаете в бак, настолько обширны, но однозначны. Оно всегда должно быть отличного качества. Подается топливо в автомобиле с помощью деталей в виде труб, которые всегда должны быть в отличном состоянии. Здесь мы подошли к детали, которая делает проход топлива чистым – это топливный фильтр.

Система топливной фильтрации

 
   Работа автомобиля зависит от качества бензина, а вот подача его в том виде, в котором вы его приобрели от топливного фильтра. Именно поэтому топливная система, каналами которой подается бензин, должна быть всегда чистой. В том случае, если не соблюдать этих правил чистоты, вы можете получить работающий с перебоями двигатель, на котором далеко не уедешь, а также остановку или загрязнение других деталей. Пострадает инжекторная система, есть риск повреждения прецизионных пар. Форсунок может вообще выйти из строя. Именно от этих, и еще многих не перечисленных проблем может спасти ваш автомобиль топливный фильтр.
 
   Чтобы правильно выбрать топливный фильтр, следует учесть, что есть всего два устройства очищающие топливо:
  • для очистки от крупных частиц инородного происхождения;
  • для мелкой очистки.
 
   Второе устройство легко устанавливается на горловину бака или бензонасосе. Место его установки зависит от устройства автомобиля. Для очистки от грубых частиц ставится специальная сетка, которая удерживает их на себя, но в дополнение имеется специальный отстойник, куда сбрасываются отходы. Хотя, последний есть не во всех типах двигателей. Мелкие фильтры не предназначены для таких частиц. Они способны удержать лишь смеси микрочастичек, размеры которых не более одного микрона. Такой фильтр устанавливается у карбюраторного двигателя между бензонасоса и заборником топлива. 
 

Как определить засорение топливного фильтра?

 
   Топливный фильтр – это та деталь, которую придется часто менять, если беречь свою машину в хорошем состоянии. Поэтому приготовьтесь к тому, что вам нужно будет определять, когда же это необходимо. Есть некоторые признаки, которые покажут на это:
  • самовольное заглушение мотора, отказ двигателя;
  • приемистость силовой установки падает;
  • расход топлива растет;
  • появляется «троика» двигателя.
   По статистике топливный фильтр меняется не реже одного раза в два года, но эти цифры могут меняться, в зависимости от количества эксплуатации автомобиля. Кроме того, многое зависит от качества топлива и ухода за автомобилем.
 

Минусы езды с забитым топливным фильтром

 
   Многие автомобилисты утверждают, что небольшое загрязнение топливного фильтра – это не предмет паники. Конечно, паниковать ни к чему, но обратить внимание и устранить проблему следует немедленно, в противном случае вы получите ряд дополнительных проблем:
  • работающий с перебоями двигатель;
  • снижение мощности двигателя;
  • износ свечей зажигания;
  • усиленный расход топлива, отсюда и расход денежных средств на заправку автомобиля;
  • полный отказ двигателя.
   Проанализируйте все эти факторы и решите, нужны ли они вам. Такая незначительная деталь как топливный фильтр быстро покупается и меняется, а засоренный, он может сыграть с вами злую шутку. В таком состоянии ваш автомобиль долго не протянет и если не обращать внимания на эти симптомы, то он вовсе перестанет ездить. Позаботьтесь о своем автомобиле вместе с нами. Наш интернет-магазин предлагает вам приобрести автомобильные топливные фильтры отличного качества, от проверенных производителей и по адекватной цене. Сделать покупку можно онлайн с доставкой по всей стране, а также получить подробную консультацию и помощь в выборе любого товара. 
 
  • 050 573-82-50
  • 098 989-04-58
Киев ул. Героев Днепра 67а
История поиска автозапчастей
История поиска пока что пуста.
История просмотреных автомобилей
История просмотренных автомобилей пока что пуста.