ПОИСК ПО АВТО
0 Корзина
  • пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
Регистрация
05-04-2019

 Тормозные колодки: как выявить износ?

Работоспособность колодок прямо связана с безопасностью. Определить универсальную периодичность их смены и скорость, с которой происходит износ, невозможно, поскольку отличается материал, эксплуатационные особенности автомобиля и манера езды. При грамотной езде средняя продолжительность работоспособности – примерно 30 тыс. км, но это условно.

Как понять, что деталь изношена?

чувствуется биение при резком воздействии на педаль тормоза (причины: наличие трещин, сильных потертостей или сколов на колодке, связанных с изношенностью, отсюда – шум и биение);

слишком резкое или слабое реагирование тормозной системы в процессе торможения (причина в первом случае заключается в стирании фрикционной накладки, приводящем к тому, что металл колодки трет диск, провоцируя его износ);

наличие металлического налета на дисках колес (для невентилируемой тормозной системы) – такой показатель «кричит» о том, что фрикционная накладка стерта и колодка оцарапывает диск.

Во всех перечисленных обстоятельствах потребуется незамедлительная смена детали и диагностирование системы торможения в автосервисе либо самостоятельно.

  • 050 573-82-50
  • 098 989-04-58
Kyiv, ул. Сырецкая 9 БЦ МАЯК оф. 105
История поиска автозапчастей
История поиска пока что пуста.
История просмотреных автомобилей
История просмотренных автомобилей пока что пуста.