ПОИСК ПО АВТО
0 Корзина
  • пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
Регистрация
08-01-2018

 Тормозные диски. Типы и разновидности.

   Автомобиль – это сам по себе транспорт, который подвергает жизнь водителя и пассажира опасности. Здесь не дело в судьбе или карме, просто выбирая экстремальный вид спорта, вы наверняка понимаете, какие могут быть последствия. Автомобиль же можно максимально обезопасить и создать для себя комфортное и надежное транспортное средство. 

   Одной из основных элементов безопасности автомобиля есть тормоза. Они останавливают его каждый раз, когда это не нужно сделать и реагируют на команду водителя в экстренной ситуации. Наиболее популярной тормозной системой на сегодняшний день есть дисковые тормоза. И эта популярность совершенно неслучайна, ведь в процессе торможения считается самой надежной и эффективной. Принцип торможения с помощью дискового тормоза очень простой. Тормозная колодка трется об диск, который замедляет ход автомобиля. Единственной проблемой таких тормозов есть то, что они быстро снашиваются. При постоянном использовании автомобиля и торможении диски просто стираются и требуют замены. В такие моменты возникает закономерный вопрос, какие тормозные диски купить? Наш интернет-магазин поможет вам разобраться с ситуации и купить правильные детали для вашего автомобиля. 

Выбор тормозных дисков

   Выбор тормозных колодок, как и выбор многих деталей для автомобиля требует тщательного подбора. Каждый автомобиль разный от размеров до комплектации, поэтому подобрать тормозные диски не так уже и просто. Здесь важна каждая деталь, при соблюдении которых, вы получите идеальные тормоза. Можно определить сразу список критерий автомобиля, на которые нужно обратить внимание при покупке тормозных дисков:

  • размер;
  • толщина;
  • предназначение (для передних или задних колес);
  • вид дисков.

   При выборе тормозных дисков соблюдайте соразмерность. Слишком большой диск или слишком маленький может не выполнять свою функцию на 100%. Важнейшим моментом здесь будет толщина диска. Ее минимальное определение существует как усталая форма, переходя эти границы нужно сразу менять тормозной диск. Чтобы правильно определить минимальную толщину для ваших тормозных колодок, не нужно делать какие-либо расчеты или обращаться за помощью к специалистам. На каждой детали будет указана граничность ее использования. Кроме того, тормозные диски существуют отдельно для передних и отдельно для задних колес. Это также важно, ведь у передней и задней пары колес разные функции и мощность сцепления с дорожным покрытием, таким образом, нагрузка на тормозные диски будет также разная. И последнее, это вид тормозных дисков.

Виды тормозных дисков

   Существует несколько видов тормозных дисков, между которыми владелец вправе выбрать подходящие ему, и его автомобилю. Их распределяют в зависимости материала изготовления или предназначению:

  • керамические тормозные диски;
  • вентилируемые тормозные диски;
  • спортивные тормозные диски.

   Как мы знаем, во время торможения нагрузка на тормозные диски огромная, ведь автомобиль весит довольно много, при этом диски еще и очень нагреваются. Вентилируемые тормозные диски предотвращают этот процесс или делают его минимальным. Такой тип очень популярен среди спортивных автомобилей, у который торможение резкое и на большой скорости. Многие считают, что это усовершенствующая версия спортивных тормозных дисков, но без лишнего веса. Их минусом будет излишний шум.

   Керамические тормозные колодки наоборот, убирают шум при торможении. Его отсутствие легко объясняется материалом изготовления – керамика. Она априори не создает такого шума как металл. Такого типа диски малоизнашиваемые, поэтому отлично подойдут для тех, кто много ездит. Единственным минусом таких дисков будет цена. Они значительно дороже, чем другие виды. Кроме того, тормозные диски часто покрывают карбоном. Это также делают для того, чтобы уменьшить звуковой эффект. 

   Купить тормозные диски довольно просто. Вам достаточно подобрать их под ваш автомобиль и определиться с количеством денег, которые вы готовы потратить. Обратившись в наш интернет-магазин, вы сможете довериться профессионалам и приобрести товар с доставкой в любую точку страны. 

 
  • 050 573-82-50
  • 098 989-04-58
Киев ул. Героев Днепра 67а
История поиска автозапчастей
История поиска пока что пуста.
История просмотреных автомобилей
История просмотренных автомобилей пока что пуста.