ПОИСК ПО АВТО
0 Корзина
  • пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
Регистрация
05-03-2019

Выбираем воздушный фильтр для автомобиля

Для автотранспорта с ДВС обязательным порядком нужны воздушные фильтры высшего качества. Если они засорятся пылью, то мотор рискует быстро выйти из строя в результате преждевременного износа. Данный тренд можно изменить, если регулярно проводить мониторинг используемых воздушных фильтров. И при случае устанавливать либо новые аналоги или вообще – новые типы фильтров.

С точки зрения практичности выигрывают жидкостные фильтры, состоящие из двух тонких жестяных колб, на дно которых заливается немного минерального масла. Воздушный поток за счет работы карбюратора ударяется об масляную пленку и далее очищенный воздух поступает внутрь двигателя. Для удержания крупного мусора в данном фильтре используются акриловые или стальные сетчатые фильтры. Преимущество данных фильтров состоит в необыкновенной дешевизне эксплуатации – можно использовать даже отработку. Недостатки – повышенные габариты и они устанавливаются только над карбюраторами.

Для инжекторных машин имеет смысл приобретать сухие модели воздушных фильтров, оснащенные съемными или несъемными очистными картриджами. Первые считаются довольно дешевыми в части ухода – как только картридж, изготовленный из бумаги или стекловолокна, забьется пылью и грязью, то корпус фильтра снимается и очистной элемент банально выбрасывается. Более качественную очистку воздуха гарантируют фильтры с несъемными картриджами, в которых между очистным бумажным элементом и корпусом заливается дополнительный герметик в виде пластизоля.

Если важно увеличить мощность двигателя, не потратив много финансовых средств, лучше выбирать фильтры в виде cold air intake, которые представляют собой трубу, конец которого опускается ниже уровня двигателя, где имеется более прохладный воздух. Наверное, большинство водителей подмечали, как их двигатели начинают получать дополнительную мощность, когда машина попадает в полосу холодного и влажного тумана. Здесь используется схожий принцип и в двигатель постоянно поступает более прохладный воздух. За счет этого мощность ДВС на порядок повышается, а потребление топлива остается на сниженном уровне. Фильтрующий элемент устанавливается на конце трубы и он позволяет очищать воздух с высоким качеством – двигатель сможет проработать куда долгий заявленный ресурс эксплуатации. 

  • 050 573-82-50
  • 098 989-04-58
Kyiv, ул. Сырецкая 9 БЦ МАЯК оф. 105
История поиска автозапчастей
История поиска пока что пуста.
История просмотреных автомобилей
История просмотренных автомобилей пока что пуста.